使うもん!安い時には買い込んでおきましょう!

チラシ入ってて離乳食が凄く安かったから買ってきてもらったんだけど、私が使う杏油まで買ってきてくれて嬉しかった〜
無くなってる!って騒いでたの知ってたんだな(笑)
ちゃんと愛用してるのを選んでくれるのに愛を感じるけど聞いたら偶然でしたw
私が感じた愛って一体…
離乳食は一袋50円の信じられない価格!
発注ミスで大量に入荷してしまったとか…
ママさんたちでかなり賑わってたみたいでお店としては成功じゃないのか?
価格を下げることにはなってしまったけど…

最初は塩分が多目だからと敬遠してたレトルト離乳食ですが今では毎日のように使ってます(笑)
簡単だし一品欲しい時にお手軽だし!
何より早く出来て美味しそうに食べるの〜
味がしっかりしてるもんね♪
冷凍してる野菜をぶち込むから野菜不足にはさせないよ?
むしろ多すぎるくらい入れちゃうから謎のメニューになってます(笑)
普通におかず作ってあげたいけど味付けが分からないよ〜
誰かに教えて欲しいです…
今度、一歳検診があるから栄養士さんに聞いてみようかな♪フレシャス 口コミ

使うもん!安い時には買い込んでおきましょう!